Возможна ли приватизация квартиры в данном случае?

Здравствуйте могу ли раньше срока приватизировать квартиру раньше 5 летнего срока т. к. у меня двое детей и улутшить жилищные условия. Я сирота.

, Маргарита, г. Москва
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Срок действия договора найма специализированного жилого помещения составляет пять лет.

В случае выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания лицам содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, договор найма специализированного жилого помещения может быть заключен на новый пятилетний срок по решению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Порядок выявления этих обстоятельств устанавливается законодательством субъекта Российской Федерации. Договор найма специализированного жилого помещения может быть заключен на новый пятилетний срок не более чем один раз.
По окончании срока действия договора найма специализированного жилого помещения и при отсутствии обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания лицам содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление государственным жилищным фондом, обязан принять решение об исключении жилого помещения из специализированного жилищного фонда и заключить с лицами договор социального найма в отношении данного жилого помещения в порядке, установленном законодательством субъекта Российской Федерации.

Сокращение срока договора найма специализированного жилого помещения законом не предусмотрено. Обратитесь в ОМС. Может в порядке исключения разрешать сократить срок. Но не факт.