Как переоформить авто на брата, если мои данные были внесены в ПТС при покупке?

Здравствуйте! Купил автомобиль в подарок брату по приходу с армии. На момент покупки он еще служил и пришлось оформить ДКП на себя и вписаться в ПТС. На учет автомобиль не ставил! Теперь хочу зарегистрировать данный автомобиль на него!

Можно ли оформить автомобиль на него без регистрации на меня? Надеюсь понятно выразил свой вопрос?

Заранее спасибо!

, Кошельняков Антон, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Антон.

Да можете, так как сделки с автомобилями не подлежат государственной регистрации, а постановка на учет носит учетный характер. Составляете с братом договор купли продажи и в ГИБДД.

Антон, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!