Возможно ли обжаловать часть решения мирового судьи?

Возможно ли обжаловать часть решения мирового судьи, с целью исключения протокола из материала по адм. правонарушению, т.к. в решении и в материалах противоречие.

, Азат, г. Уфа
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Азат!

Вы можете изложить свои доводы в жалобе. Районный суд будет исследовать все обстоятельства дела.

Здравствуйте Азат!

Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

При подаче жалобы в районный суд обжалуется все решение (постановление) мирового судьи. Часть решения обжаловать нельзя. В жалобе укажите, что именно, какие действия суда Вы считаете незаконными и почему (в частности укажите, что протокол не может являться доказательством по делу по таким то основаниям).

Статья 30.1. КоАП РФ

Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;