Доброго дня!
Здравствуйте! Находимся в разводе менее года, необходимо оформить соглашение о разделе имущества для вывода бывшего мужа из созаемщиков по ипотеке(обоюдное согласие), можно ли это сделать удаленно, т.к мы проживаем в разных городах?Елена
Соглашение подлежит нотариальному удостоверению:
ст. 38 СК РФ: 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
У Вас супруг является собственником доли в праве или это совместная собственность, как у Вас зарегистрировано право в Росреестре? Следует учитывать, что при операциях с недвижимостью, находящейся в залоге, необходимо согласие организации в залоге у которой находится такая недвижимость.