Законны ли сейчас кальянные заведения в жилом доме?

Работала в кольянной. У них на первом этаже кафе. На втором этаже кольянная. В желом доме. При графике работы с 18 до 03 час. Законно ли это?

, Лесик Юлия ивановна, г. Благовещенск
Станислав Гладков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Юлия Ивановна!

Законность размещения кальянной в жилых домах зависит от 2 условий:

1. Наличие/отсутствие запрета на размещение кальянных в жилых домах на уровне регионального законодательства.

2 Наличия/отсутствия нарушения  норм о санитарно — эпидемиологическом благополучии населения и о противопожарной безопасности. Чтобы проверить выполнение данного условия вы вправе обратиться с жалобами в Управление Роспотребнадзора, Прокуратуру.