Как взять ипотеку на другого человека и не потерять квартиру в будущем?

С мужем хотим оформить ипотеку на его сестру. Но есть страх потерять квартиру в будущем... Подскажите, как правильнее поступить в данной ситуации, чтобы и человека не обидеть, так как сейчас очень хорошие отношения с ней, и без квартиры не остаться, в жизни всякое случается, и довольно часто...

Плюс она еще и не замужем, а любовь зла...

, Екатерина, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Екатерина.

Но есть страх потерять квартиру в будущем.

Очень правильный страх, так как после того как вы расплатитесь с ипотечным кредитом, право собственности получит сестра. Далее она имеет право распоряжаться данной квартирой как ей угодно.

чтобы и человека не обидеть, так как сейчас очень хорошие отношения с ней, и без квартиры не остаться

Думаю это невозможно, даже если вы с нее возьмете расписку о том, что она должна вам деньги в размере стоимости квартиры.

если вы с нее возьмете расписку

Николай Васильев

А вы считаете, что других способов нет? На мой взгляд они существуют

возможно есть. Но ипотека дело долгое, она может выйти замуж и родить детей. Не дай бог скончаться, все мы смертные. Поэтому я бы не стал рисковать и оформлять квартиру на сестру.