Можно ли находиться на территории России без РВП, но с пропиской?

Здравствуйте! интересует такой вопрос,подскажите пожалуйста.

У меня молодой человек гражданин другого государства,у него есть временная прописка и РВП.

Каждый год ему нужно делать отчёт за год в паспортный стол,в этом году отчёт сделать не получается не хватает средств.Есть один штраф,если будет второй РВП онулируют?и можно ли ему здесь находится только по прописке?

, Яна Александровна, г. Крымск
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

По прописке нельзя, так как институт прописки был отменён в РФ «1» октября 1993 года