Как быть, если виновник ДТП отказывается возмещать ущерб?
Мой автомобиль пострадал в результате ДТП, есть постановление от ГИБДД.
Обратился в свою страховую кампанию за прямой выплатой, провел экспертизу, но получил письменный отказ, так как моя страховая сделала запрос в страховую виновника аварии «страховщик причинителя вреда не подтвердил факт выполнения требований, предъявляемых ко второму участнику ДТП и право урегулировать заявленное Вами событие в рамках прямого возмещения убытков, указав, что «Полис ОСАГО Причинителя вреда не действовал на момент ДТП (договор не был заключен»). Страховой полис у виновника в базе числится как «испорченный».
Виновник отказывается возмещать ущерб.
Каков должен быть порядок моих дальнейших действий?
Куда и в какой последовательности нужно обращаться?