Правомерность порядка выплаты и определения размера неустойки по ДДУ

 Здравствуйте, подскажите, в ДДУ поописан твкрц пункт: :В случае нарушения предусмотренного настоящим Договором срока передачи Участнику долевого строительства Объекта долевого строительства Застройщик уплачивает Участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере 0,073% от Цены настоящего Договора за каждый день просрочки, но не более 20% от цены настоящего договора".

Не противоречит ли закону этот пункт? Спасибо!

, Владимир, г. Москва