Существует ли закон о распитии алкогольной продукции?
У меня такой вопрос, есть такой закон на продажу алкогольной продукции с 21 года не зависимости от крепости или нет.
, Михаил, г. Артем
Журавлёва Ирина
Добрый день, Михаил!
В соответствии с законодательством России совершеннолетие достигается гражданами в 18 лет, таким образом и ограничения по продаже алкоголя распространяются только на лиц, не достигших 18-летнего возраста.
В Российской Федерации нет запрета на продажу алкогольной продукции лицам не достигшим 21 года. Проект Федерального закона о продаже алкоголя после 21 года находится на рассмотрении в Государственной Думе.