Как от имени супруга подать запрос информации о причине запрета въезда в РФ?

Законному супругу запретили въезд в РФ, нужна ли мне довереннось на представление его прав в УФМС. Могу ли подать запрос о причине запрета от своего имени?

, Елена, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Ст.55 Конституции РФ.

Иностранному гражданину могут и установить ограничение права на въезд в РФ при нарушении закона РФ.

В силу ст.33 Конституции РФ и ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ нужно подготовить и направить заявление/требование по снятию запрета. Вы уведомление получили?

Елена
Клиент, г. Москва
Мой супруг гр. Таджикистана, уведомления мы не получали, он выехал из России назад его уже не пропустили.

Необходимо подготовить заявление/требование в орган исполнительной власти по снятию запрета. Нужно проверить запрошенный материал оснований запрета. Можете в личку написать.