Начисление пенсии военнослужащему, уволенному по ст 286 УК РФ и помещенному в МЛС

Здравсвуйте!

Ситуация в следующем,супруг военнослужащий,дослуживший до минимальной пенсии,но его увольняют по ст.УК РФ 286 и он оказывается в местах лишения свободы,не оформив пенсию..

Вопрос:по выходу на свободу ему будет начислена пенсия со дня подачи заявления или со дня его увольнения со службы?

Спасибо!

, Виктория, г. Москва
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемая Виктория!

По приговору суда супруг лишен воинского звания или нет?

Виктория
Клиент, г. Москва
Нет, он не лишён звания!

Пенсия будет назначена со дня увольнения со службы.