Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возврат водительского удостоверения
меня лешили вод. прав в феврале 2012 году на 1.6 месяцев. срок вышел 27 августа 2013 года... приеxал в ГИБДД за вод.правами 3.09.2013. они мне утверждают, что я должен сдавать ПДД. так как выжел закон с 1.09.2013 года.
Добрый день. Действия сотрудников незаконны и подлежат обжалованию. Статья 1.7. КоАП РФ гласит: 1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения. 2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет. Поскольку изменения в КоАП РФ отягчают административную ответственность привлекаемого лица, они, соответственно, будут распространяться на тех лиц, которые будут лишены прав после 1 сентября. На Вас данные изменения не распространяются и экзамены персдавать не нужно. Удачи, при необходимости обращайтесь.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в 2013 я была лишена прав, было вынесено решение суда о лишении права управления автомобилем сроком на 1,5 года, в связи с управляющим автомобилем в нетрезвом состоянии. Был оплачен штраф в размере 30 000 рублей. Затем после данного срока мной был сдан экзамен в ГИБДД и 20 февраля 2016 года мне были выдано новое водительское удостоверение на управление автомобилем со сроком действия с 20.02.2016 по 20.02.2026 г. 20.02.2026 я обратилась в ГИБДД с заявлением на замену водительского удостоверения в связи со сроком окончания срока действия приложив пакет документов: медицинская справка установленного образца, водительским удостоверением и паспортом. Сотрудников было мне отказано в устной форме, в связи с тем, что у меня был неопределённый штраф на основании лишения прав. Правомерно ли данный отказ и мои действия в дальнейшем. При этом водительское удостоверение мне было выдано 20.02.2016 при окончания срока лишения, оплате штрафа, сдаче теоретического экзамена.
, вопрос №4864980, Светлана, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нахожусь на СВО, награжден медалью за храбрость, могу я вернуть водительское удостоверение без ходотайства командования. Лишен за управление в состоянии алкогольного опьянения.
, вопрос №4864978, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким правовым актом регулируется выдача лицензии на оружие через два года после истечения срока правонарушения связанного с лишения водительского удостоверения, пример срок истёк 02.2025г., а в лрр говорят, что лицензию можно получить только в 2027г.
, вопрос №4863503, Евгений, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданин РФ живу в Республике Беларусь имея вид на жительство. У меня белорусское водительское удостоверение. Машина с российскими номерами. Могу ли я с белоуским в.у ездит в России.
, вопрос №4863221, Владимир, Брест
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.