Когда можно вернуться в РФ депортированному иностранцу, отбывшему в РФ срок за терроризм?
Мой знакомый из таджикистана отбывал срок в РФ по ст.205(терроризм).После отбывания срока его департировали на Родину.Может ли он вернуться в РФ и если да,то через какое время и при каких условиях?
, Елена, г. Чита
Эдуард Быков
При окончании судимости может попытаться вернутся, если разрешат органы ПВС (УФМС), а так никаких ограничений не вижу, если там косяков не будет.
Нет, на его срок давности не распространяется Можно попросить у Президента помилования, тогда возможно.