Какую компенсацию требовать, если избили охранники на Казантипе?

Доброе утро, у меня вопрос следующего характера, в двух словах дело было так , прогуливаясь вечером по развлекательной теретории казантип , со своей девушкой уже направляясь к выходу , одниим из охранников просто так не стого не с сего был нанесен удар моей девушки в облость лица , она упала я подошел поднял ее и обратился к ним с вопросом за что ее ударили , в итоге не успев договорить мне нанесли удар сзади потом с переди после того как упал начали бить ногами, и так раз пять каждый раз когда вставал , наподавших было 6-7 человек лица кавказкой национальности ( чиченцы ) охрана заявление написал , побои снял , все тело в садинах и шишках в лицевой части перелом верхней челюсти и скуловой кости. Скажите как правильно вести себя дальше в этой ситуации ?

, Dmitriy, г. Краснодар
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если сняли побои, то также все чеки по лечению сохраняйте, разговаривайте с полицией относительно движения дела, как только дело возбудят, то в дальнейшем уже сможете подать заявление о возмещении ваших расходов на лечение. Дело будет явно уголовное, вред нанесен как минимум средней тяжести.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.07.2018)Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.