Можно ли подать документы в шестой ВУЗ на контракт, если подала в пять ВУЗов на бюджет?
Здравствуйте! Вопрос по поступлению в ВУЗ (после 11 класса)
В этом году я подала документы в 5 государственных ВУЗов (лимит) на бюджет , но понимаю что не прохожу в них. Могу ли я подать документы в 6 раз уже на платную основу и в коммерческий вуз.
Мне известно, что в случае подачи документов в более 5 вузов, это отлеживается и заявки одновременно аннулируются.
Но может есть возможность подать документы после 10 числа августа, когда конкурс на поступление закончился и списки поступивших известны?
Помогите пожалуйста, не хочется терять год(((
P.S Если я не по адресу, извините пожалуйста) Я в растеренности и не знаю к кому обращаться
Здравствуйте, Мадина!
К сожалению подать документы в 6 ВУЗ на обучение по контракту нельзя.
Однако, Вы можете поступить следующим образом:
1) Забрать документы из одного из ВУЗов и подать их в другой на контракт (или бюджет, как хотите)
2) Подать документы в одном ВУЗе (или во всех сразу) из тех, в которых уже находятся документы одновременно на контрактное обучение и бюджетное, что позволяет ст.53 приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 октября 2015 г. N 1147 (в ред. от 20.04.2018 г.). При таком варианте необходимо ознакомиться с правилами ВУЗа(ов) об одновременной подаче заявления на поступление по различным условиям.
С уважением и удачи!