Может ли быть отключена электроэнергия при задолженности по взносам за капитальный ремонт?

Добрый день, прошу Вашей помощи по вопросу возможного отключения электричества в связи с задолженностью за ЖКУ:

1. В общий ЕПД включены суммы взноса на капремонт. Именно они исключались из оплаты. Электроэнергия оплачивалась непосредственно в Мосэнергосбыт, по отдельному счету.

Вопрос: Является ли взнос на капремонт одним из видов ЖКУ, а его неоплата

основанием для отключения электроэнергии в соответствии с Постановлением 354 ?

Спасибо

, Лариса, г. Москва

Здравствуйте! Нет, незаконно. Задолженности по взносам на капитальный ремонт многоквартирного дома и обеспечение жильцов электроэнергией между собой не связаны. Если у Вас нет задолженностей по оплате электроэнергии, то ни о каком отключении речи быть не может. Задолженность по капитальному ремонту управляющая организация могла взыскать с Вас принудительно путем обращения в мировой суд, а не отключать электроэнергию. Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию района и (или) в прокуратуру района.

Лариса
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас, Денис.