Какие документы необходимы для регистрации права собственности на земельный участок?
Добрый день! Нужна помощь!Какие документы необходимы для регистрации права собственности на земельный участок?
Добрый день, Владимир! Нужны документы подтверждающие ваше право на земельный участок.
К таковым относят все виды документов, которые констатируют факт выдела или приобретения земель. К ним можно причислить акты, выданные поселковыми советами ещё в советский период или предприятиями и ведомствами, выделившими ЗУ под дачи в ДНТ или СНТ и другие. В некоторых случаях необходимо провести межевание для постановки на кадастровый учет.
Здравствуйте, для регистрации права собственности на земельный участок Вам необходимо предоставить в МФЦ следующие документы:
заявление;
удостоверение личности;
квитанция об оплате пошлины;
кадастровый паспорт, выписка из ЕГРН или свидетельство;
письменное согласие других собственников (если есть);
кадастровый план.
С уважением