Куда обращаться за получением мед помощи согласно полиса, понадобившейся не в городе проживания?

Здравствуйте, мы живём в Саратове, в данный момент находимся в Адлере,без путёвки, самостоятельный отдых. Имеется на руках полис. Сын 13 лет по всей видимости заболел, температура 37.5.Куда я могу обратиться за медицинской помощью?

, Инна, г. Сочи
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Инна!

С полисом ОМС Вы вправе обратиться в любое бюджетное учреждение здравоохранения по всей России.