Отказ заказчика подписать заявление на открытие личного счета в казначействе, как быть и какие НПА?

Здравствуйте! Открываем лицевой счет в казначействе, Казначейство отправило запрос заказчику на подтверждение открытия Л/С. Заказчик отказывается подписать заявление на подтверждение адреса ссылаясь на то что на каком основании она должна подписывать заявление. Как быть и на что нам сослаться? Казначейство говорит что они обязаны подписать, Заказчик говорит что подписывать не будет.

, Анжелика Алексеевна, г. Томск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Посмотрите этот приказ.

ПРИКАЗ КАЗНАЧЕЙСТВА РОССИИ ОТ 17.10.2016 N 21Н
«О ПОРЯДКЕ ОТКРЫТИЯ И ВЕДЕНИЯ ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА» (ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНЮСТЕ РОССИИ 01.12.2016 N 44513).

Вам необходимо открыть лицевого счета?

Казначейство контролирует расходование бюджетных средств, которые предоставляются по следующим основаниям:

Государственные контракты стоимостью свыше 100 000 000 рублей.
Договоры о выдаче субсидий и бюджетных инвестиций.
Соглашения о взносах в уставной капитал.
Нормативные акты, в которых указываются право на субсидии и порядок их выдачи.
Государственные контракты, оформляемые с бюджетными или автономными субъектами, стоимостью свыше 100 000 000 рублей.
Любые соглашения, которые были оформлены в рамках реализации госконтракта.
Госзаказы, касающиеся оборонного комплекса.

Анжелика Алексеевна
Клиент, г. Томск
Да необходимо открытие счета, но для того что бы открыть казначейство отправило запрос заказчику на подтверждение юр адреса нашей организации. Заказчик не подписывает

Анжелика Алексеевна, доброе утро! Заказчик не имеет прав на подтверждение адреса вашего места нахождения, первое. Второе, вы должны предъявить контракт. По моему так. И все. В приказе об открытии счетов не сказано, что подтверждение адреса необходимо. На сайте налог ру. адрес ваш и налоговая имеет право подтверждать.