Что грозит бабушке при отказе от меня в данном случае?

Здравствуйте,мне 16 полных лет. Живу с тетей,дядей, двоюродной сестрой, двоюродным братом и бабушкой (мама дяди). Тётя (по маминой линий),с которой я живу, является моим опекуном. Мама умерла,а папа лишён род.прав. С бабушкой у нас стали частые конфликты ,бывало она на меня кидалась с вещью,чтобы ударить. Тётя об этом не знает. Она хочет пойти в соц.защиту и написать заявление об отказе от меня. Что будет после этого и куда меня могут отправить?

, Оля, г. Нытва
Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Ольга, добрый день.

Опекун -Ваша тетя, а не бабушка. Бабушка не может за тетю отказаться от опекунства. Если бабушка является собственницей квартиры,  в которой Вы проживаете, может встать вопрос о выселении, но с согласия  органов опеки.