В течении какого времени институт имеет право взыскать 13%?

Закончила институт в 2011г. Институт подал в налоговую 13% на меня за 2017г., якобы я не у платила за обучение. Квитанции у меня не сохранилось,но было все Уплаченно иначе не допустили бы до гозкзамена, ведь я училась платно и получила диплом. Так же я знаю что они не имеют права подавать в налоговую по истечение 3 лет, но закон какой подскажите. И что делать?

  • 05-08-2018_20-44-53
    .zip
  • 20180805_224410
    .jpg
  • 20180805_224418
    .jpg
  • 20180805_224410
    .jpg
  • 20180805_224418
    .jpg
, Лариса, г. Курган
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Лариса! Почему Вы решили, что в налоговую подал институт? Так быть не может. Если Вы не оплатили обучение, институт мог взыскать с Вас оплату в судебном порядке, но не через налоговую. 13% — это налог на доходы физических лиц. В соответствии со ст. 209 НК РФ объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками . То есть к налогу институт тоже не может иметь отношение. Если хотите получить ответ на вопрос, прикрепите требование налоговой.

Лариса
Клиент, г. Курган

Но вед прошло больше 3 лет с меня не имеют прав взискивать налог. Не могу прикрепить документ. Ссылка не срабатывает

Лариса
Клиент, г. Курган

Вот уведомление.

И еще… пожалуйста, объясните, что означает сумма (в нижней строке 4030.00 руб). Не понятно, что за сумма к уплате с учетом переплаты?