Как можно избежать выплаты штрафа за случайный срыв пломбы на счетчике?
Здравствуйте, у мамы частный дом, недавно пришла проверка водосчетчиков, было обнаружено отсутствие пломбы ( водосчетчик находится в подвале ) сами до этого не обращали внимания , т.е. Вовремя не обнаружили, что пломба отсутствует. Выставили пересчёт на сумму 10300. Нашли потом эту пломбу рядом перекусанной. Всегда за воду платили вовремя, по 9-10 кубов в месяц; для полива на участке есть колонка. Срыв пломбы не был умышленным, точнее не был произведён жителями дома. При этом проверяющая не предоставляла Документы на проверку и спускалась в подвал без сопровождения, акт проверки подписал сожитель собственника дома, не зарегистрированный по этому адресу. Что в данной ситуации можно сделать, что отменить данные санкции, потому что цели воровства воды не было.