Какова процедура регистрации по месту жительства?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если мать написала дарственную на квартиру на сына и документы находятся на регистрации 2 недели, у семьи сына была временная регистрация, срок которой истек, может ли мать еще прописать семью сына в подаренную квартиру до получения сыном свидетельства прав собственности? Или нужно обязательно ждать получения перехода прав собственности сыну, чтобы он сам прописал семью. А семье временно прописаться по другому адресу до получения им прав собственности?

, Виктоия, г. Новосибирск

Добрый день. Все зависит от того — когда будет отрегистрирован переход права. Т.е. — не когда вы получите документы, а — когда произошла регистрация. В настоящее время, даже если произошла регистрация — все равно без документов на руках у Вас не примут документы для регистрации родственников.