Добрый день. Если, как Вы пишете, данные сделки независимы, речь можно вести лишь о нарушении прав детей при продаже первой квартиры, общей с детьми. Ко второй квартире дети, в случае независимости сделок, притязаний иметь не могут. С момента совершения сделок прошло 25-26 лет, поэтому в любом случае истекли как сроки исковой давности, установленные как для применения последствий недействительности ничтожной сделки по продаже первой квартиры( допускаю, что она была таковой) — статья 181ГК, так и общие сроки исковой давности, для признания за детьми права на долю в купленной квартире — статья 196 ГК. Поэтому, даже если иск будет инициирован, в его удовлетворении должно быть отказано по статье 199 ГК
2… Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
С уважением Евгений Беляев