8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит отсутствие формулировки "Вину свою признаю" в обстоятельствах ДТП?

Добрый день!

Проконсультируйте пожалуйста.

Стал участником ДТП. с виновником дтп оформили полис ОСАГО. Попросил его в обстоятельствах ДТП написать что свою вину признаю.Он такую формулировку отказался писать. Он написал, что двигался по главной дороге, не превышая скоростного режима в районе населенного пункта .......... стукнул впереди идущий автомобиль который остановился.

Сегодня обратился в свою страховую компанию. И получил такой ответ. Скорее всего в выплате вам откажут, т.к. отсутствует формулировка виновника вину свою признаю. Документы все приняли и направили к оценщику.

Это правомерно.

Спасибо.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Конаково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! Дмитрий, данное обстоятельство не является основанием для отказа в выплате страхового возмещения, поскольку законом не предусмотрено, что в извещении о ДТП должна быть формулировка о признании вины вторым участником, вину в произошедшем ДТП страховая компания будет определять  на основании представленного Вами извещения о ДТП, в котором есть объяснения участников ДТП, а также схема ДТП. Из объяснений второго участника следует, что он «двигался по главной дороге, не превышая скоростного режима в районе населенного пункта… стукнул впереди идущий автомобиль который остановился» то есть не выдержал дистанцию до впереди идущего ТС, тем самым нарушил п. 9.10 ПДД РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Суд отказался принять ходатайство о приобщении к делу обстоятельств, которые могут иметь влияние на исход дела. Тем не м
Суд отказался принять ходатайство о приобщении к делу обстоятельств, которые могут иметь влияние на исход дела. Тем не менее, на основании других доводов принял решение в пользу истца. Отсутствие в мотивировочной части оценки данных обстоятельств затрудняют восстановление трудового стажа, потерянного по вине работодателя. Можно ли на основании отклонения ходатайства подать апелляцию с целью получения правовой оценки обстоятельств в решении суда
, вопрос №4968659, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Произошло ДТП по моей вине умер человек в моей машине, страховке указано выплата, у меня на руках только справка от суд
Произошло ДТП по моей вине умер человек в моей машине, страховке указано выплата, у меня на руках только справка от суд мед эксперта а схемы дтп нет. Обязательна ли это схема для выплаты? Спасибо
, вопрос №4965563, Ражудин, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Виновник выехал на встречную полосу, я уходил от удара, выехал на встречку — у меня формальная вина 10-20%, у него 80-90%
Попал в ДТП. Виновник выехал на встречную полосу, я уходил от удара, выехал на встречку — у меня формальная вина 10-20%, у него 80-90%. Авария зафиксирована камерами магазина. На месте оформили бумажный европротокол (из-за отсутствия опыта, не знал, что лимит по нему всего 100 тыс. рублей) . Страховая выплатила 100 000 руб. Но по оценке страховщика реальный ущерб составил 268 000 руб., а по факту у мастера ремонт выходит в 280 000 ₽. Я хочу взыскать с него 130 000 руб. В виду того что я юридически особо неграмотен, то нужно позвонить виновнику ДТП от моего имени, объяснить ему, что по закону он обязан покрыть разницу, обосновать щедрую сумму 130 000 ₽ (расчет приложу), назвать последствия: если не заплатит добровольно - я иду в суд, тогда он дополнительно оплатит судебные расходы. Видео с камер загрузить не получается.
, вопрос №4964640, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вызвал в газовой службе мастера для установления неисправности газового котла мастер сказал что нужно
Вызвал в газовой службе мастера для установления неисправности газового котла мастер сказал что нужно чистить теплообменники и отдал их чистить в потустороннию организацию после чистки появилась течь теплообменника не кто вины своей не признает что мне делать?
, вопрос №4964066, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В ответ получила такой ответ: рассмотрев доводы заявителя, судебный пристав-исполнитель признает
Добрый день! Подавала заявление приставам с просьбой о возврате излишне удержанных средств. В ответ получила такой ответ: рассмотрев доводы заявителя, судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении(ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что денежные средства были заблокированы на счетах, после снятия блокировки денежные средства будут доступны на счетах. Подскажите,что писать или делать в такой ситуации. Деньги списали лишние
, вопрос №4962753, Валерия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.08.2018