Нужно ли нотариальное согласие всех членов семьи?

Добрый день! Хочу купить квартиру в ипотеку. У квартиры 4 взрослых собственника. Нужно ли с них с каждого требовать предоставить нотариальное согласие их супругов на продажу собственности?

А если кто-то из них в разводе - нужно ли требовать такое согласие? Или только в том случае, когда собственность была приобретена в браке?

, Евгения, г. Екатеринбург
Александр Копылов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

Согласие супруга необходимо если имущество приобретено в браке.