Как действовать, если в доме протекает крыша?
Здравствуйте ,течёт крыша ,дома грибок ,квартира не привотищорованна прописан и в ней же живет ,написала заявление на ремонт крыши ,ответа нет ,как действовать дальше
, Катерина, г. Москва
Александр Романов
Здравствуйте.
Квартира муниципальная?
Значит ремонт должен проводить муниципалитет, если они вам не ответили, это как минимум нарушение закона об обращениях. Ответ должен был вам направлен в течении месяца.
Сейчас по факту отсутствия ответа и отсутствия ремонта крыши, ненадлежащих условий пишите жалобу в прокуратуру.
Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.