Тамила, здравствуйте! Пресекаемый срок права на алиментные платежи на ребенка -это достижение им совершеннолетия. Это значит, что по исполнению им 18- летия дети теряют право на взыскания алиментов.
Теперь что касается взыскания задолженности. После того как было возбуждено исполнительное производство (вы должны подать в исполнительную службу заявление о возбуждении производства). Затем судебный пристав отправляет должнику письмо о сформировавшейся задолженности.Если у вас есть информация о месте жительства вашего бывшего супруга, номер телефон, место работы вы должны это сообщить. Взысканием задолженности занимается пристав, если его работа не видна, то подавайте жалобы в вышестоящие инстанции.
Дело было возбуждено.Мне предложили его посадить чтоб работал там и выплачивал.Я отказалась.На этом все и закончилось.
Тамила, я вам уже озвучила ранее, что это называется бездействием в работе судебных приставов. За более подробной информацией можете обратиться в чате