Как действовать, если сосед во дворе шумит?

Здравствуйте, во дворе у нас постоянно громко говорит соседка и кричит, моя мама впервые сделала ей замечание через окно, после этого соседка поднялась к нам в дом и начала оскорблять маму и на следующий день ещё вызвала участкового. Скажи пожалуйста кто не прав в этой ситуации?

, Мадина, г. Владикавказ
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер, Мадина.

Напишите заявление по

Статья 20.1. КоАП РФ Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Привлечь может и не привлекут, но отобьют желание соседки орать.