Какие нужны документы для передачи права собственности на земельный участок?

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие необходимы документы при оформлении генеральной доверенности на передачу права собственности на земельный участок. У меня в собственности находится земельный участок, а я хочу его переоформить на другого человека. Возможно ли такое без договора купли-продажи или только через договор купли-продажи?

, Ирина, г. Москва
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Ирина!

Для оформения доверенности потребуются  данные на земельный участок (кадастровый номер, адрес и т. п.), паспортные данные доверенного лица и вы с со своим паспортом.

Участок переоформить вы можете также путем дарения или мены.