Имею ли я право забрать водительские права?

Здравстуйте ! Лишили 2 раза водительских прав по административному правонарушению, срок вышел права забрал ,потом третий раз остановили уже 264 статья , через месяц как вышел срок за 2 раза лишения , права отдали а напиисанно что до соедующего года не могу управлять транспортным стредством. Можно ли забрать права вообще если это уже уголовное дело в ни административное

Уточнение от клиента
В поспновление написали с лишение. Права заниматься деятельностью с управлением транспортным стредством на 2 года. Можно ли права забирать и ждать срок окончание?
, Сергей, г. Одинцово
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Как я понимаю, что Вас привлекли к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ. В настоящее время Вас уже приговорили к наказанию? Если да, то в приговоре как раз могут прописать информацию о лишении Вас водительского удостоверения на определенное время.

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Сергей
Клиент, г. Одинцово
В постановление написали с лишением права заниматься деятельностью с управлением транспортным средством сроком на 2 года и штраф 200 тысяч рублей. Могу ли я права забрать и ждать окончания срока?

Вы сдали права уже? После того как Вы отбудете наказание начнет течь срок лишения прав. По истечении 2 лет, после отбытия наказания Вы сможете получить водительское удостоверение.