Как продать доли в квартире в нашем случае?
Добрый день!Квартира 3-х комн.,74кв.м., в ней проживают 4 собственника в равных долях по 1/4. Один собственник против продажи, как правильно продать 3 доли в этой квартире? Подскажите, пожалуйста!
, Надежда, г. Зеленогорск
Андрей Власов
Добрый день! Квартира 3-х комн.,74кв.м., в ней проживают 4 собственника в равных долях по 1/4. Один собственник против продажи, как правильно продать 3 доли в этой квартире? Подскажите, пожалуйста!
Надежда
Надежда, добрый день! Вам нужно реализовать порядок продажи долей в праве, установленный ст. 250 ГК РФ. Направить в адрес остальных собственников уведомление о продаже в котором будет указана цена и другие условия продажи. У остальных сособственников есть месяц на приобретение доли. далее ее можно продавать третьим лицам. С сособственниками, которые не собираются приобретать можно подписать нотариальный отказ, тогда уведомлять не требуется