Как попасть в реестр кредиторов в данном случае?
Есть исполнительное производство против должника. Исполнительный лист у пристава. Должник находится на стадии баркротства - наблюдение. Через месяц возможно введение конкурсного управления. Надо ли и как попасть в реестр кредиторов?
, Сергей, г. Юрга
Илья Казаков
Добрый день,
Вам необходимо подать заявление о включении ваших требований в реестр кредиторов. Такое заявление подается в арбитражный суд в котором рассматривается дело о банкротстве. Если наблюдение введено достаточно давно, в первом собрании кредиторов Вы скорее всего участие уже не сможете принять.
Если Вы не подадите, или просрочите срок подачи заявления, получить задолженность (либо ее часть) будет практически невозможно, если конечно должник не восстановит свою платежеспособность.