Возможна ли перевозка автомобиля в США?
Здравствуйте! Необходимо доставить в США из России грузовой автомобиль массой до 5 тонн. Машина в подарок американскому гражданину. Какие платежи необходимо будет произвести в России и какая процедура. С уважением,Вячеслав.
, Вячеслав, г. Томск
Денис Попов
Здравствуйте.
Чтобы ввезти машину в США нужно сделать следующее:
1. Заплатить пошлину в размере 2,5%
2. Получить сертификат соответствия EPA (стандарт выхлопа)
3. Получить сертификакт соответствия DOT (стандарт безопасности)
4. Приложить все док-ты на машину.
Потенциально очень сложная процедура доказательства того, что машина соответствует всем требования департамента транспорта США и департамента по охране окружающей среды
С уважением