Как быть, если банк отказывает в переоформлении ипотеки?
Муж взял ипотеку до брака и оформил ее на себя, а деньги на первонач.взнос дала моя мама от продажи дома ,есть подтверждающие документы,мат.капитал мы внесли будучи уже в браке и у нотариуса заверили обязательство на меня и детей.потом мы развелись и вот я уже 3 года оплачиваю ее самостоятельно,банк мне отказывае с переоформлением ипотеки на меня , а плачу я как мне быть? Заранее спасибо!
, Елена, г. Богданович
Омар Алиев
Добрый вечер, Елена!
Если муж взял ипотеку почему платите вы?
Раздел имущества был у вас?
Если квартира в настоящее находится в совместной собственности с бывшим мужем и платите по ипотеке только вы, то можете подать иск на бывшего мужа о взыскании части платежей по ипотеке.