Как подать ходатайство о переносе дела в суд по месту пребывания?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать ходатайство о переносе дела в суд по месту пребывания? То есть я работаю в Москве, суд должен состоятся в Краснодаре, могу ли я рассчитывать о переносе суда в Москву, если я здесь не прописана? Можно ли к ходатайству приложить копию трудового договора? Заранее большое спасибо.

, Елизавета, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Елизавета, да можно рассчитывать о переносе дела в Москву, но надо доказать что вы именно проживаете в Москве, желательно прописка если в органах миграции вы будете числиться по старому адресу- могут и отказать в переносе дела.

Статья 20.  ГК РФ

 Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает

Также я готов подготовить для вас возражения, ходатайства и иные документы по делу и подробно проконсультировать, пишите в чат, с Уважением. юрист Москвитин А.И.

Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Елизавета!

В вашем случае можно ходатайствовать об участии в судебном заседании посредством видео-конференц-связи.