Как бороться с управляющей компанией, которая требует оплату за неоказанные услуги?

Здравствуйте. Управляющая компания за два месяца увеличила приходящие щета на 200%. Включила туда услуги которые не оказывает. Такие как вывоз жидких отходов которые не вывозит и содержание жилья в котором ничего не делает, жильцы все ремонты и замены труб выполняют за свой счет. Как быть и что делать?

Жилье у меня служебное, договор с УК не заключал.

, Владимир, г. Волгоград
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, можете попробовать написать жалобу в прокуратуру на действия УК,

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.08.2018) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Открыть полный текст документа