Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Возможна ли постановка ветхого жилья на учет?
здравствуйте! хотели включить жилье в программу ветхое. как это сделать,Если оно находится в муниципальной собственности,в архиве об этом доме данных никаких нет.единственное,что есть это домовая книга. какие необходимы документы для постановки дома в программу?
Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление в администрацию, о том что бы межведомственная комиссия признала ваш дом аварийным. В случае отказа Вы вправе обжаловать его в судебном порядке. Вам это выгодно в силу того что судом будет назначена экспертиза строительно-техническая и если ваши доводы об уровне износа дома подтвердятся, то дом на основании решения суда признают аварийным и/или подлежащим сносу и/или реконструкции. Судебные расходы лягут на проигравшую сторону. Вам необходим очень грамотный юрист непосредственно в жилищных спорах. Если остались вопросы, то напишите мне в чат, я с удовольствием помогу вам
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нужна консультация по вопросам расселения из аварийного жилья. Мы два собственника квартиры в доме под снос и хотим получить 2 квартиры при расселении. Нужен грамотный юрист с опытом работы при расселении из ветхого жилья и многодетными семьями
, вопрос №4853720, Регина, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Мне 45 лет, менял паспорт, в месте где получал паспорт выдали направление на постановку на воинский учет. У меня никогда не было военного билета (есть только приписное). Несколько раз менял загранпаспорт, место жительства не менял. Есть какая-то стратегия действий? Спасибо
, вопрос №4853367, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Стою постоянно (15 лет) на ВУ (военный учет) в другом субъекте РФ по временной регистрации. (По окончании срока действия свидетельства – его продлеваю, с учета военного с места временной регистрации не снимался). Постоянная регистрация (по паспорту РФ) – в другом городе РФ, на ВУ на месте постоянной регистрации не вставал.
Вопросы:
1. Надо ли мне сообщать в военкомат по месту постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе-субъекте РФ? Или через единый реестр МВД, военкомата данные на меня автоматически попадут в военкомат, где я зарегистрирован постоянно по паспорту РФ?
2. Законные способы подачи информации/данных о постановке на ВУ в другом городе для военкомата по месту постоянной регистрации?
3. Какой размер штрафа для меня предусмотрен, если я не проинформировал военкомат на месте постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе?
4. Может ли работодатель вместо меня проинформировать военкоматы, о постановке на ВУ?
5. Может ли работодатель требовать от меня, о том, что информирование военкомата по месту постоянной регистрации, о постановке меня на ВУ в другом городе является обязательным?
6. Какой размер штрафа предусмотрен для работодателя, если я не проинформирую военкомат по месту постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе РФ по временной регистрации?
Спасибо.
, вопрос №4853256, Юрий, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.