Ветеран труда
Могу ли я получить звание ветерана труда: объявлена благодарность министром энергетики РФ. Трудовой стаж в этой отрасли 16 лет.Спасибо.
, Эмзари Цецхладзе, г. Сургут
Виктория Гусятникова
На основании Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 02.07.2013) ветераном труда Вы сможете являться и получить удостоверение «Ветерана труда» при условии если Вы награждены орденами или медалями, удостоены почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждены ведомственными знаками отличия в труде. Вы должны иметь трудовой стаж необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.