Расселение жильцов из домов при реновации

Добрый день, 3-х ком. квартира в г. Москве, оформ. в соц.найм, прописано 7 чел. (4взрос.+ 3 реб.) при расселении по программе Реновации, какие могут быть варианты разделения?

, Марина, г. Москва

В рамках программы реновации предоставляются равнозначные квартиры: число комнат в них не меньше, чем в старой квартире, а общая площадь в итоге даже больше, в первую очередь за счет более просторных помещений общего пользования (кухонь, прихожих, коридоров, ванных, туалетов). Доплачивать за увеличение площади не нужно.

По  желанию можно приобрести квартиру с доплатой за дополнительные комнаты или метры, это  предусмотрено программой реновации. Стоимостьустанавливается рыночная, но участнику программы реновации предоставляется скидка в размере 10%. Ею можно воспользоватьсятолько один раз.

Жилье можно выбрать только в домах, в которые идет переселение попрограмме реновации, и только в своем районе.

Также есть ограничение: максимальная площадь жилья, полученного с доплатой, не может превышать 100 квадратных метров.

Доплату можно сделать как из собственных, так и из кредитных средств.Также можно использовать для улучшения жилищных условий материнский капитал, жилищные субсидии, государственные жилищные сертификаты и другие не запрещенные законом источники средств.