Расторжение брака и раздел денежных средств

Муж военный, получил деньги на покупку жилья, нас пять человек, трое не совершенно летних детей, и подал на развод, как быт

, Светлана, г. Воронеж
Светлана Василевская
Юридическая компания "Московская юридическая компания ЮВЕСТА", г. Москва

Уважаемая Светлана!

Вам необходимо обратиться  суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества и рекомендую сделать это немедленно!

При законном режиме имущества супругов все приобретенное в период брака является их совместной собственностью. Участниками этой собственности являются только супруги. Из этого следует, что, независимо от активности участия каждого из супругов в создании общего имущества, они обладают равными правами на него (ст. 34 СК РФ).