Как минимизировать налог с продажи квартир?

Я купил в 2018 году две квартиры и продал через месяц. 1) Цена покупки 730тр, цена продажи 920тр. Кадастровая стоимость 1795780р. 2) Цена покупки 840тр, цена продажи 885тр. Кадастровая стоимость 908438р.

, Игорь, г. Салават
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Игорь, добрый день!

цена продажи 920тр. Кадастровая стоимость 1795780р. 2) Цена покупки 840тр, цена продажи 885тр. Кадастровая стоимость 908438р.

Игорь

В данном случае по одному объекту недвижимости Вы вправе уменьшить налогооблагаемую базу на 1 млн. налогового вычета при продаже недвижимости а по второму — на сумму расходов на приобретение проданной квартиры + остаток покрыть за счет вычета на покупку недвижимости если ранее его не использовали