Какова стоимость имущества на торгах в данном случае?
Добрый день, коллеги! Проясните пожалуйста ситуацию!
Решением районного суда было обращено взыскание на заложенное имущество. Первые торги признаны несостоявшимися, вторые состоялись, но признаны недействительными. Как я понимаю, судебный пристав должен организовать проведение третьих торгов, т. к . имущество не реализовано. Вопрос: по какой цене будет реализовываться имущество на 3 торгах?
, Ксения, г. Москва
Руслан Батыров
Здравствуйте. Оценка имущества должника оценивается судебным приставом исходя из рыночных цен (ч. 1 ст. 85 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Пристав-исполнитель может привлечь оценщика. При этом, начальная цена на торгах не должна быть меньше цены, установленной оценщиком (оценкой имущества) в соответствии с ч. 2 ст. 89 указанного закона.