Несет ли какие-то обязательства жених за долги невесты?

хотят пожениться двое)) мужчина имеет двойное гражданство (Германия, Россия), женщина гражданка России. у женщины, на данный момент имеются задолженности, которые регулируются через судебных приставов. Будет ли нести мужчина финансовую ответственность за долги женщины? сможет ли он свободно выезжать за границу?

, Татьяна, г. Омск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Нет, не будет.

сможет ли он свободно выезжать за границу?

Татьяна

конечно сможет. Для ограничения на выезд надо, чтобы пристав вынес соответствующее постановление. А пока его нет даже и бояться нечего. Так что можете не переживать.Кредит взят вами и был использовал исключительно в Ваших целях. На общие цели как я понимаю ничего не расходовалось. То есть это сугубо Ваши обязательства и будущий супруг к ним отношения не имеет.