Как обойти штраф по договору на земельный участок?
Заключили договор о дальнейшем выкупе земельного участка. Не прочли до конца. Внесли задаток. Решили отказаться от выкупа и оставить им задаток,но там подразумевается штраф в случае не выкупа...можно ли как нибудь обойти штраф?
Доброго времени суток!
Не зная всех деталей и тонкостей, предполагаю, что да, по штрафу можно поспорить, раз у вас уже есть соглашение о задатке. Но, скорее всего, если не сможете договориться, придеться обращаться в суд. Кстати, этот аргумент (обратиться в суд) часто приводит стороны к соглашению. Совет, если все получиться закрепите всё письменно, например хотя бы фразой что стороны в дальнейшем претензий к друг другу не имеют и укажите город (село), даты, и подписи.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.