Земельный участок для многодетной семьи, если старший ребенок умер
У нас трое детей, встали в очередь на получение земельного участка. В прошлом году старший сын умер. Имеем ли мы права на получение земельного участка?
, Марина, г. Северодвинск
Марта Шаймарданова
Добрый день, Марина.
Многодетной семьей признается семья, имеющая трех и более детей, признанная в установленном порядке многодетной в соответствии с порогом многодетности, установленным органами исполнительной власти субъектов РФ. В случае смерти одного из 3 детей, Вы утрачиваете статус многодетной семьи, а значит и право получить бесплатно земельный участок. К сожалению.