Заберут ли меня в армию при данных обстоятельствах?
Доброго дня господа,очень нужна ваша помощь.Ситуация такова,мне 19 лет,я не состою на учёте в военкомате.Поступил в колледж в Москве ,в 18 после школы,указал военкомат моего города(область),приписное сказал что донесу,но так и не принес за пол года,после чего отчислился зимой.Повестки мне не приходили и прочие уведомления с военкомата тоже.Сейчас уже лето и я собрался поступать в другое учебное заведение,но там уже без приписного никак.Скажите можно ли мне сейчас поступить в другое учебное заведение без похода в армию и получить приписное ?Есть ли изощрённые способы?
Олег, день добрый.
Бережно хранить удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.
В Вашем случае его надо получить вне призыва, хотя могут вручить повестку на мероприятия связанные с призывом.
В соответствии с п. 17 Приложения № 1 к Приказу Министра обороны № 400 от 2.10.2007 года гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет.
До настоящего момента приписное удостоверение Вам выдано не было.
На основании вышеизложенного
ПРОСИТЕ ВЫДАТЬ ВАМ ПРИПИСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО
В данном случае необходимо провести проверку и разбирательство по обстоятельствам не выдачи Вам приписного свидетельства.
Так же необходимо привлечь к ответственности должностных лиц, допустивших нарушения.
Нужна будет помощь -обращайтесь — поможем.