Как разобраться с вопросом уголовного дела?
Добрый день, скажите пожалуйста, прекращение условного срока по статье 111 занимается тот юрист что и защищал или можно с другим юристом.
Спасибо за внимание
В соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства России, для решения вопрос об отмене условного осуждения в соответствии со ст.74 Уголовного кодекса России, вы имеете право заключить договор с любым юристом (адвокатом), совершенно независимо от того, какой именно адвокат участвовал в суде в качестве вашего защитника.
Напомню, что в соответствии с частью 1 ст.74 УК РФ,- условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.
Ходатайство об отмене испытательного срока и снятии судимости может подготовить любой адвокат по вашему выбору.
Да, действительно вы осуждены сейчас, выезд за пределы РФ ограничен.
В вашем случае всё зависит от УИИ, именно УИИ должна направить в суд представления об отмене условного осуждения.
Суд рассматривает представления в течение месячного срока после поступления представления