Здравствуйте, согласно ст. 137. НК РФ каждое лицо имеет право обжаловать акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц, если, по мнению этого лица, такие акты, действия или бездействие нарушают его права. В соответствие со ст. 138 НК РФ акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом и соответствующим процессуальным законодательством Российской Федерации. В ст. 31 НК РФ устанавливается право налоговых органов вызывать в качестве свидетелей лиц, которым могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для проведения налогового контроля, ст. 128 НК РФ устанавливается ответственность только в Вашем случае неявки без уважительной причины, неявка без уведомления в надлежащей форме является уважительной причиной, надлежащим уведомлением было бы направление заказного письма с уведомлением, скорее всего таким образом извещение Вам направлено не было, поэтому ИФНС невозможно будет доказать, что Вы получили уведомление. Применяя по аналогии Постановление ВС РФ Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 в п. п. 63, 67 установлено, что по смыслу пункта 1 статьи 165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, должно быть направлено по адресу его регистрации по месту жительства или пребывания. Бремя доказывания факта направления (осуществления) сообщения и его доставки адресату лежит на лице, направившем сообщение.
При отсутствии доказательств осуществления доставки нельзя будет доказать Вашу вину, без наличие которой привлечение к налоговой ответственности невозможно.
Вы вправе направить административное исковое заявление в районный суд по месту нахождения налогового органа о признании незаконным и отмене решения ИФНС о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения по нормам ст. ст. 124, 125, 218 – 220 КАС РФ.